字号:

剑精究竟比爪精强多少

时间:2008-08-19 16:32 作者:风暴 手机订阅 参与评论(0) 【投稿】
文 章
摘 要
剑精VS爪精

剑精究竟比爪精强多少


两年了,一直对贼情有独钟,能坚持下来当然是对这一职业的无比热爱。最近关于贼究竟是不是BUG的问题闹得是沸沸扬扬,这里我不发表意见哈(本人从来都是RAID的忠实FANS),OK!闲话少说入正题.!


首先,下面几点先看懂,不然后面肯定一头雾水~~


1、              剑精是有百分之5的几率进行一次额外的攻击。


2、              爪精是有百分之5的几率造成致命一击。(致命一击即造成双倍伤害)


3、              作战潜能是副手击中有百分之20的几率获得15点能量,简言之:副手每次击中都能获得3点能量。


4、              主手2.6 副手1.5速度的武器,在全程切割+双猫釉+乱舞等BUFF下可视其速度为1.5and1.0


5、              一次冲动即获得150能量。


6、              主手速效,副手致命。这地球人都知道的吧?


7、              本人RAID平砍伤害平均为600/刀,影袭1000/刀,暴击1/3DPS1300左右。


8、              40能量所能提供的伤害即为1影袭+1=1000+350=1350


 


首先,建立一个5分钟即300秒的木桩BOSS战斗模型。


那么能量恢复总和为:自然恢复+作战潜能+两次冲动即300X10+300X3+300=4200 可供影袭次数为:4200/40=105


剑、


A300秒内平砍+影袭的次数为:300/15+300/1+105=605算他600便于计算哈哈!


那么剑精触发次数:600X5%=30次(其中主手副手各15次),而这30次额外的攻击里面有1/3的爆,即相当于触发了40次的无爆攻击。所以伤害为:40X600=24000


B、剑精触发对F手影响甚小,因为强化后的致命药膏挂毒率达到38%,基本可以保持全程5层。而速效挂毒率为28%,所以剑精主手触发的15次攻击里面能上15X28%=3次速效。那么其伤害为3X200=600


C15次副手攻击所能恢复的能量为:15X3=45 由上面得知其造成的伤害为1500


 所以由于剑精触发所造成的总伤害为:24000+600+1500=26100


爪、


由于影袭与白字的伤害相差400和致命偷袭的伤害加成,所以这里必须分开算。


A500次普通攻击多出百分之5的爆, 500X5%=25次双倍伤害的攻击。所以其伤害为:25X600=15000


B100次影袭同理计算之为:100X5%=5 次双倍伤害的影袭。加之天赋致命偷袭的30%的暴击伤害加成 其总伤害应为:5X1000+5000X30%=6500


所以由爪精所造成的总伤害:15000+6500=21500


 


综上所述:5分钟内,剑精比爪精可以多打出26100-21500=4600的伤害!!


 


本人DPS大概在1300左右,所以理想状态下300秒的战斗,大概能打出40万的总伤害,由此得出的总结论为:


剑精比爪精能多打出4600/400000=1.2%的总伤害。


  终于写完了,第一次发表文章还请各位大虾多多包涵哦~~昨天我们的翔飞人因伤退场,哎,伤心哦!!


                     


                                                 7 布莱恩(PVE)风暴之邪


 

加入17173玩家俱乐部,100%领《原神》月卡、《王者荣耀》888点券、《魔兽世界》T恤等周边好礼!
加入方式:微信关注“17173服务号”

热点推荐

游戏头条